Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело по факту исчезновения ехавшей из Москвы в Тулу женщины передали в центральный аппарат СК

31.12.2018 12:03

Уголовное дело по факту исчезновения ехавшей из Москвы в Тулу женщины передали в центральный аппарат СК

Теги: СК , убийство , Уголовное дело

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения женщины в Москве передали в центральный аппарат Следственного комитета (СК) России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту безвестного исчезновения женщины в Москве передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства», - рассказала С.Петренко.

По данным следствия, вечером 23 декабря женщина ушла с работы и поехала из центра Москвы на личном автомобиле Audi в Тулу. Установлено, что через сервис поиска попутчиков в районе одной из станций метро на юге Москвы в ее автомобиль подсел мужчина. После этого машина продолжила движение в сторону Московской области.

«30 декабря благодаря грамотно проведенным следственным действия и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в причастности к исчезновению женщины был установлен и задержан мужчина 1979 г. рождения, житель Серпухова Московской области, который на допросе признался в убийстве попутчицы, рассказал о мотивах преступления и пояснил, что спрятал тело в лесополосе Московской области», - рассказала представитель СК России.

Она добавила, что в настоящее время следователями и криминалистами совместно с оперативными службами продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела женщины. Следствие ходатайствует об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.12.2018 10:47

Полиция задержала попутчика пропавшего директора двух московских ресторанов Burger King И.Ахматовой

Подробнее

31.12.2018 01:25

Подозреваемый в убийстве директора двух московских ресторанов Burger King И.Ахматовой признал вину

Подробнее

31.12.2018 12:36

Суд в Москве арестовал до 27 февраля обвиняемого в убийстве ехавшей из Москвы в Тулу женщины

Подробнее

31.12.2018 17:06

Труп директора двух московских ресторанов Burger King И.Ахматовой нашли под Серпуховом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок