Более 2,3 тыс. единиц спецтехники и 3,3 тыс. дорожных рабочих убирают в настоящее время дороги Московской области во время снегопада. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.
«Все дорожные службы, занятые в содержании региональных и муниципальных автодорог, работают в усиленном режиме из-за снегопада. На региональных дорогах задействовано 639 единиц техники и 432 дорожных рабочих. На муниципальные дороги выведено 1,7 тыс. единиц техники и 2,9 тыс. дорожных рабочих. При необходимости будет выведена дополнительная техника. Также продолжается очистка тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных дорожек от снега», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.
Он добавил, что для зимнего содержания автодорог региона подготовлено свыше 4,6 тыс. дорожных машин и более 1 млн тонн противогололедных материалов.