Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса в составе жилого комплекса на ул. Черняховского ввели в эксплуатацию

30.01.2019 09:33

Три корпуса в составе жилого комплекса на ул. Черняховского ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , САО , Москомстройинвест , ФОК , ЖК , Жилые дома

Три дома в составе жилого комплекса на ул. Черняховского ввели в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Три дома в составе ЖК «Черняховского, 19», расположенного у метро «Аэропорт», сданы в эксплуатацию. Застройщик получил разрешительные документы на корпуса №1, 2 и 3 с пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом и подземным паркингом», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

В пресс-службе уточнили, что два корпуса (№1 и 2) представляют собой многосекционные здания переменной этажности. Они образуют композицию в форме квадратных скобок, закрывающих двор. Третий дом выполнен в виде односекционной 22-этажной башни. Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,85 тыс. кв. м является частью корпуса №2. ФОК разместился в пристроенном к зданию двухэтажном помещении.

«В спортивном центре планируется открыть бассейн, тренажерные залы и залы для групповых занятий. Объект возведен с учетом потребностей в доступности лиц с ограниченными возможностями здоровья», - пояснила А.Пятова.

В пресс-службе отметили, что застройщик (ГК «ПИК») планирует начать выдачу ключей от квартир в сданных корпусах с 24 марта. Помимо жилья, в рамках проекта запланировано строительство детского сада на 150 мест и средней школы на 550 учеников. В данный момент идет проектирование образовательных учреждений.

«К строительству детского сада застройщик планирует приступить в апреле 2019 г.», - сказала руководитель комитета.

В пресс-службе добавили, что общая площадь ДОУ составит почти 2,5 тыс. кв. м, школы - почти 8 тыс. кв. м. Сдача ДОУ намечена на III квартал 2020 г., школы - на II квартал 2021 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок