Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили москвичей о резких скачках атмосферного давления в ближайшие дни

16.02.2019 17:26

Синоптики предупредили москвичей о резких скачках атмосферного давления в ближайшие дни

Теги: Погода , Давление , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Резкие перепады атмосферного давления ожидаются в столице с воскресенья до, как минимум, середины следующей недели, сообщает центры погоды «Фобос».

«Предстоящие несколько дней могут заметно ухудшить состояние здоровья метеопатов. Особенно это касается жителей центральной части Европейской России. Нас ждут резкие скачки атмосферного давления. В частности, если сейчас в Москве атмосферное давление практически около нормы, и составляет 745 мм ртутного столба, то в воскресенье показания барометров упадут до 736 мм ртутного столба, а в первый день новой недели вырастут на 16 единиц, и уже станут превышать норму, составив 752 мм ртутного столба. В среду вновь «барическая яма» - 738 мм ртутного столба, а в четверг начнется активный рост давления», - говорится в сообщении.

К тому же, как отмечают синоптики, к этому добавится возмущенная магнитосфера Земли - 19-21 февраля потоки солнечного ветра взбудоражат околоземное космическое пространство, при этом в среду возможно образование и развитие магнитных бурь.

Ранее начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщал в эфире подмосковного «Радио 1», что в феврале в московском регионе ожидается два кратковременных похолодания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок