Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил водителей не ездить в район закрытых станций красной ветки метро

16.02.2019 11:21

ЦОДД попросил водителей не ездить в район закрытых станций красной ветки метро

Теги: Сокольническая линия , Водители , ЦОДД , Организация дорожного движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) попросил столичных автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте в район пяти станций Сокольнической линии Московского метрополитена, закрытых с 16 по 24 февраля 2019 г. для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом сообщает пресс-служба учреждения в Twitter.

«ЦОДД просит не ездить на машинах в район закрытых станций Сокольнической линии», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники Ситуационного центра следят за дорожной ситуацией в районе закрытых станций в режиме реального времени.

«ЦОДД проводит работы по перенастройке светофоров, чтобы увеличить число автобусов, проходящих перекрестки со светофорами», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменилась схема движения транспорта: обеспечен приоритетный проезд для пассажиров городского транспорта. Изменения в схеме движения действуют до 23:59 24 февраля.

Для приоритетного движения городского транспорта перекрыты: ул. Краснопрудная от д. 6 до ул. Верхняя Красносельская; ул. Краснопрудная от ул. Верхняя Красносельская до Третьего транспортного кольца; ул. Русаковская; ул. Стромынка; ул. Преображенская от ул. Стромынка до Преображенской площади; Преображенская площадь от ул. Преображенская до ул. Большая Черкизовская. Проезд личного транспорта по ним запрещен. Въезд к домам для местных жителей организован по предъявлению паспорта сотрудникам ГИБДД.

Из-за организации приоритетного проезда для городского транспорта ожидается осложнение дорожно-транспортной ситуации на ул. Верхняя Красносельская, Большая Черкизовская, Нижняя Красносельская, Бакунинская, Жебрунова, Щербаковская, Сокольнический Вал. Ситуацию на дорогах контролируют сотрудники управления ГИБДД по Москве и службы «Дорожный патруль».

Ранее в ЦОДД призвали водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии курсируют только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого курсируют каждую минуту. На компенсационном маршруте работают более 230 автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок