Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели двух мужчин под колесами поезда на Павелецком направлении МЖД

16.02.2019 11:43

СК начал проверку после гибели двух мужчин под колесами поезда на Павелецком направлении МЖД

Теги: Павелецкий вокзал , Поезда , СК , Проверки , гибель

После гибели двух мужчин под колесами поезда на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) начата доследственная проверка. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования двух мужчин. Следствием установлено, что 15 февраля в 23:00 на 23 км 10 пикета перегона Бирюлево-Товарная - Домодедово Павелецкого направления МЖД неустановленным поездом травмированы двое мужчин: 59-летний уроженец Саратовской области и 25-летний уроженец Республики Казахстан. В результате столкновения с поездом мужчины получили телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых скончались на месте», - рассказала Л.Марковец.

Она отметила, что по версии следствия погибшие переходили железнодорожные пути в неустановленном месте в нарушение правил безопасности.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, проведен осмотр места происшествия, выполнены иные проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - добавила Л.Марковец.

Ранее портал News.ru сообщал, что железнодорожный состав, двигавшийся по маршруту из Москвы в Тамбов, насмерть сбил двоих мужчин на Павелецком направлении МЖД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок