Меню Поиск

Закрыть

Строительство всех участков Юго-Восточной хорды планируют начать до конца года

16.02.2019 12:39

Строительство всех участков Юго-Восточной хорды планируют начать до конца года

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Юго-Восточная хорда

Строительство всех участков Юго-Восточной хорды планируют начать до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На тех участках, на которые мы имеем документацию, на данный момент приступили к работам. До конца марта мы закончим всю градостроительную документацию и до конца года мы приступим к строительству на всех участках. Более 500 объектов придется освободить для строительства Юго-Восточной хорды», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что образованное тремя хордами (Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Западной) и Южной рокадой дорожное кольцо Москвы могут замкнуть в ближайшие три-четыре года.

В состав Юго-Восточной хорды включен участок шоссе Энтузиастов, что обеспечит выход на автомобильную дорогу федерального значения М7 «Волга». Новые участки трассы Юго-Восточной хорды проходят на всем протяжении в одном транспортном коридоре с железными дорогами - Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями Московской железной дороги от транспортного узла на пересечении Северо-Восточной хорды с шоссе Энтузиастов до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Поляны. За МКАД хорда по ул. Поляны выходит на магистраль «Солнцево-Бутово-Видное» в ТиНАО.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок