Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. школьников приняли участие в акции «ЕГЭ: из года в год» в Москве

17.02.2019 11:32

Более 2 тыс. школьников приняли участие в акции «ЕГЭ: из года в год» в Москве

Теги: Школьники , ЕГЭ , акции

В столице прошла акция «ЕГЭ: из года в год», на которую пришли свыше 2 тыс. школьников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В ежегодной акции «ЕГЭ: из года в год» приняли участие 2 тыс. 15 школьников. За два дня работы, 15 и 16 февраля, представители предметных комиссий ГИА-11 провели 2 тыс. 362 индивидуальных и групповых консультаций. Для школьников из ТиНАО и Зеленограда шла прямая трансляция», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что руководители предметных комиссий ГИА-11 отвечали на вопросы, как лучше подготовиться к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, химии, физике, информационно-коммуникационным технологиям, биологии, географии, истории, иностранным языкам. Из новинок 2019 г. участники акции смогли узнать все о содержании экзамена по китайскому языку, который в этом году сдают впервые. Кроме того, школьники сами оценивали реальные работы прошлого года и разбирали ошибки вместе с экспертами из предметных комиссий, которым предстоит оценивать ЕГЭ в этом году.

Отмечается, что в 2019 г. организаторы акции включили в программу инновационный инструмент - Московскую электронную школу, которая помогает использовать в подготовке к экзамену эффективные разработки лучших учителей столицы: задания, тесты, наглядные материалы (иллюстрации, карты, интерактивные схемы, инфографику) для качественного освоения предметов и развития навыков самостоятельной работы.

В пресс-службе добавили, что в текущем году акция «ЕГЭ: из года в год» успешно прошла в Москве в десятый раз.

Ранее портал News.ru сообщил, что в ЕГЭ могут появиться задачи на креативность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок