Меню Поиск

Закрыть

Студент выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Рязанский проспект»

17.02.2019 15:09

Студент выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Рязанский проспект»

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Пассажиры , Московский метрополитен

Студент одного из столичных вузов выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки, сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Днем, 17 февраля, на станции метро «Рязанский проспект» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 20-летний москвич, студент одного из столичных вызов, упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение. Сотрудники УВД на Московском метрополитене, несущие службу на платформе, незамедлительно вызвали «скорую помощь», - сказал А.Мышляев.

По его словам, для извлечения пассажира из-под поезда было снято напряжение с путей. Юноша был извлечен и передан медикам для осмотра, затем было подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов.

«Медики оказали пострадавшему первую помощь, поставили предварительный диагноз: открытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, переломы бедра и предплечья. Для оказания более квалифицированной медицинской помощи молодой человек был экстренно направлен в городскую клиническую больницу №15», - сказал Мышляев.

Он уточнил, что полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда.

«Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Таганско-Краснопресненской линии. Информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор, проводится проверка», - заключил пресс-секретарь.

Ранее в пресс-службе столичного метрополитена сообщили, что из-за инцидента с пассажиром было остановлено движение поездов от «Жулебино» до «Текстильщиков», в обратном направлении движение осуществлялось с увеличенными интервалами. Позднее движение поездов на линии ввели в график.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок