Меню Поиск

Закрыть

Искусственный интеллект «Немезида» вдвое снизил число скопированных постов во «ВКонтакте» с июня 2018 г.

05.03.2019 15:26

Искусственный интеллект «Немезида» вдвое снизил число скопированных постов во «ВКонтакте» с июня 2018 г.

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Авторское право

Алгоритм защиты уникального контента «Немезида» вдвое снизил количество скопированных публикаций во «ВКонтакте» за девять месяцев работы алгоритма, с 1 июня 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети.

«ВКонтакте» опубликовала результаты работы «Немезиды». Алгоритм защиты уникального контента за первые девять месяцев работы снизил количество скопированных публикаций и разнообразил ленту пользователей. Искусственный интеллект «Немезида» работает «ВКонтакте» с 1 июня 2018 г. За это время алгоритм сократил количество скопированных публикаций на 49%, что помогло разнообразить ленту новостей и позволило авторским материалам получать больше внимания пользователей. В результате число просмотров уникальных записей выросло на 40%, а отметок «Нравится» - на 35%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что алгоритм «Немезида» в автоматическом режиме ищет повторяющиеся публикации, отправляя их на рассмотрение специальной группе модераторов. Сообщить о незаконном копировании контента может и любой пользователь «ВКонтакте». Для этого на записи необходимо нажать кнопку «Пожаловаться» и в открывшемся списке выбрать пункт «Неоригинальный контент». К сообществам, уличенным в плагиате, могут быть применены различные наказания - вплоть до отключения от системы монетизации и запрета на публикации гиперссылок.

«Немезида» - часть контентной платформы «ВКонтакте». Другой алгоритм - «Прометей» - ежедневно с помощью искусственного интеллекта ищет создателей уникальных материалов. Они получают метку «огня», что позволяет повысить охват и привлечь новую аудиторию. Талантливые авторы попадают в раздел «Рекомендации», где их творчество показывается людям, которым это будет интересно. Команда «ВКонтакте» продолжит развивать и создавать новые технологии и продукты, которые помогут авторам и аудитории находить друг друга», - добавили в соцсети.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок