Тепло и дождь снизили высоту сугробов в Москве за минувшие сутки на 4-5 см - до 26 см. Об этом сообщает портал «Метеоновости».
«Высокие снега, долго державшиеся в центральной России, начали поддаваться таянию. Заметный вклад в этот процесс принес дождь, который продолжался в течение последних суток с небольшими перерывами. В Москве на опорной станции ВДНХ, выпало до 5 мм осадков, примерно столько же на западе Московской области, в Волоколамске и Можайске. Восток Подмосковья тоже не остался без дождя, где его количество составило: от 3 до 6 мм. В результате высота снежного покрова уменьшилась за последние сутки на 4-5 см. В Москве она составляет 26 см, в Павловском Посаде 35 см, в Волоколамске 28 см. В Можайске 21 см, было 26 см», - говорится в сообщении.
Ранее портал News.ru сообщил о том, что после непродолжительного похолодания 8 марта в столичный регион вновь вернется плюсовая температура. По прогнозам синоптиков, погода на выходных обещает быть по-настоящему весенней.