Столичная полиция проверяет информацию об избиении бойцом тайского бокса Вячеславом Дациком по прозвищу Рыжий Тарзан своих дочери и сына, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник агентства, 24 марта в полицию обратилась супруга В.Дацика Ксения, которая сообщила о нанесении их детям телесных повреждений на ул. Большая Семеновская.
«Оперативники выяснили, что в фитнес-клубе «Зебра» по указанному адресу 39-летний В.Дацик проводил время вместе с 14-летним сыном и 11-летней дочерью. В ходе возникшей ссоры мужчина несколько раз сделал детям замечания, после чего применил в отношении них насилие, не опасное для жизни и здоровья, и нанес им телесные повреждения», - сказал собеседник агентства.
По словам источника, дети в медицинской помощи не нуждались. Тяжесть причиненных детям травм установят при обращении в больницу. Полицейские задержали В.Дацика, получили от него объяснения и взяли обязательство о явке. Сотрудники МВД выясняют подробности произошедшего.
В.Дацик - боец смешанных единоборств, задержанный в 2007 г. за нападения на салоны сотовой связи. Тогда его признали невменяемым и направили на лечение в психбольницу в Санкт-Петербурге, однако в 2010 г. он сбежал оттуда в Норвегию. Там он был задержан за незаконное ношение оружия и в 2011 г. экстрадирован обратно в Россию, где через год был приговорен к пяти годам колонии за разбой.
После выхода на свободу В.Дацик снова попал в СМИ в 2016 г. из-за нападения на бордель в Санкт-Петребурге: в интернет попали записи, на которых В.Дацик силой вывел раздетых проституток вместе с их клиентами на улицу и повел в отдел полиции. В марте 2018 г. В.Дацика приговорили за это к 3,5 годам колонии, а уже в феврале текущего года В.Дацик вышел на свободу, поскольку находился под стражей на протяжении двух лет.