Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили сократить количество справок для оформления льгот многодетным семьям

26.03.2019 17:24

В Совете Федерации предложили сократить количество справок для оформления льгот многодетным семьям

Теги: Льготы , Совет Федерации , Многодетная семья , Документы , Минтруд

В верхней палате парламента предложили сократить количество справок, требуемых при оформлении льгот многодетными семьями. Об этом в ходе встречи сенаторов с министром труда и социальной защиты населения РФ Максимом Топилиным сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

«В рамках встреч с многодетными семьями в регионах поднимается вопрос о большом количестве документов для оформления льгот. На каждую льготу нужно в разные инстанции нести одни и те же документы. Кроме того, часть справок платные. Получается абсурдная ситуация. <…> Конечно, такие льготы не всегда будут востребованы. Может быть, сократить количество справок при оформлении?», - заявил А.Кутепов, обращаясь к М.Топилину.

Со слов сенатора, у семей, проживающих не по месту прописки, отсутствует возможность оформления льгот через многофункциональные центры (МФЦ).

«МФЦ не всегда работает на целый субъект. В ряде регионов МФЦ принимает документы только на отдельный район. В результате чего семьи, которые прописаны в одном месте, а проживают в другом, не могут оформить меры поддержки через МФЦ», - пояснил А.Кутепов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок