Меню Поиск

Закрыть

«Лаборатория Касперского» заявила о полном соответствии ее защитных решений нормам законодательства

28.03.2019 19:47

«Лаборатория Касперского» заявила о полном соответствии ее защитных решений нормам законодательства

Теги: безопасность , Роскомнадзор , Сервис , Лаборатория Касперского

Разработанные компанией «Лаборатория Касперского» защитные решения, которые распространяются на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать российскому законодательству, а также требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение программ. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Функции защитных решений «Лаборатория Касперского», распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ, а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения «Безопасное соединение» - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила владельцам 10 VPN-сервисов, в том числе сервиса Kaspersky Secure Connection требования о необходимости подключения к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС).

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок