Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. единиц техники задействуют в уборке дорог Подмосковья в преддверии весенних праздников

03.04.2019 15:27

Более 1,5 тыс. единиц техники задействуют в уборке дорог Подмосковья в преддверии весенних праздников

Более 1,5 тыс. единиц дорожной техники задействуют в уборке дорог Подмосковья в преддверии весенних праздников, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«Масштабные работы по уборке мусора вдоль дорог и обновлению дорожной разметки на дорогах, обочинах и тротуарах будут проведены в рамках общеобластного субботника и подготовки к майским праздникам. Общеобластной субботник, который состоится 20 апреля, Минтранс будет проводить на вылетных региональных дорогах Московской области. В нем задействуют 1,5 тыс. единиц техники и свыше 10 тыс. сотрудников дорожной отрасли. Также мы начали готовиться к майским праздникам. До 26 апреля будут подготовлены подъездные дороги к 1,3 тыс. местам притяжения населения в период празднования Пасхи, 1 мая и Дня Победы», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

Как уточнили в пресс-службе, в субботнике планируется задействовать комбинированные машины, тракторы с различным оборудованием, машины для размельчения веток, самосвалы, а также косилки, триммеры и керхеры.

«На дорогах, обочинах и тротуарах уберут мусор, проведут мойку и очистку полотна от грязи, отремонтируют дорожные знаки, остановки, светофоры и дорожные ограждения. Кроме того, на дорогах и тротуарах будут устранены дорожные дефекты и обновлена горизонтальная и вертикальная разметка», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по 20 апреля в Московской области проходит месячник благоустройства. Муниципальные субботники состоятся 6 и 13 апреля. Общеобластная уборка пройдет в Подмосковье 20 апреля.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок