Меню Поиск

Закрыть

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками в преддверии Дня Победы

эксклюзив

07.05.2019 16:51

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками в преддверии Дня Победы

Теги: День Победы , Москва , канатная дорога

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками в преддверии Дня Победы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе канатной дороги.

«Ко Дню Победы праздничное оформление получили кабины Московской канатной дороги. Снаружи футуристические кабины украшены георгиевскими лентами, а внутри кабин горожане и туристы могут сфотографироваться с памятным изображением», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что Московская канатная дорога также присоединилась к гражданской акции «Москва - с заботой об истории». «Совместная акция Совета ветеранов, Главархива и центров госуслуг «Мои документы» призвана сохранить память об участниках и очевидцах событий Великой Отечественной войны. Московская канатная дорога на Воробьевых горах рада поддержать столь необходимую для города инициативу. С сегодняшнего дня мы начали транслировать видеоролик в поддержку акции на медиаэкранах в кабинах канатной дороги, чтобы как можно больше москвичей и гостей столицы узнали об этом значимом проекте», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что москвичи уже передали на хранение в Главархив более 1,5 тыс. документов и предметов времен Великой Отечественной войны. Люди приносят одежду, фотографии, письма, дневники и рукописи своих родственников, предметы военного быта. Чтобы стать участником акции, достаточно обратиться с паспортом в любой центр госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Канатная дорога на Воробьевых горах Следить за темой

Другие материалы по теме: 27 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок