Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Настоящий пломбир обладает сливочным вкусом и достаточной взбитостью (исправление)

эксклюзив

27.06.2019 10:00

Эксперт: Настоящий пломбир обладает сливочным вкусом и достаточной взбитостью (исправление)

Теги: Продукты , Мороженое , Москва , Кисломолочные продукты

В материале неверно указана должность спикера. Ниже приводится исправленный текст.

При выборе пломбира необходимо внимательно прочитать информацию о составе мороженого и узнать срок его годности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Екатерина Чердакова.

«При выборе пломбира важно обращать внимание на маркировку. Мороженое, в состав которого входит заменитель молочного жира, не может называться пломбиром. Пломбир - мороженое, полученное взбиванием и замораживанием пастеризованной смеси коровьего молока, сливок, сахара, стабилизатора и наполнителей, в котором массовая доля молочного жира должна составлять по ГОСТу от 12% до 20%», - сказала Е.Чердакова.

Она добавила, что при выборе мороженого необходимо обращать внимание на его срок годности.

«При выборе пломбира следует обращать внимание не только на состав, но и на срок годности продукта. Согласно ГОСТу, рекомендуемый срок годности мороженого при температуре не выше минус 18 градусов составляет не более шести месяцев с даты изготовления. Пломбир должен обладать чистым сливочным вкусом, достаточной взбитостью, однородностью структуры (без хлопьевидной и песчанистой консистенции, кристаллов льда), а также медленно таять», - уточнила Е.Чердакова.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.06.2019 12:36

(исправление) В материале от 10:00 неверно указана должность спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок