Меню Поиск

Закрыть

Новые детские площадки появятся в пойме реки Яузы до конца года

27.06.2019 09:27

Новые детские площадки появятся в пойме реки Яузы до конца года

Теги: Яуза , Ремонт , благоустройство , Москва , детская площадка

Новые детские площадки появятся в пойме реки Яузы в 2019 г., сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На северо-востоке Москвы ведется устройство новых детских площадок. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории поймы реки Яузы, которая проходит вдоль ул. Заповедная. До благоустройства на территории парка располагалось три детские площадки. Большая часть оборудования на них находилась в неудовлетворительном состоянии и не отвечала современным требованиям и нормам безопасности. В ходе работ по благоустройству на тех детских площадках, где будет необходимо, отремонтируют либо заменят установленное оборудование. Помимо реконструкции старых, оборудуют еще и три новые детские площадки. В итоге на территории парка будет обустроено шесть игровых зон, рассчитанных на разные возрасты и интересы», - говорится в материале.

Уточняется, что общая площадь всех игровых комплексов составит более 2 тыс. кв. м. Самая большая детская площадка будет обустроена около храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково. Также детские площадки появятся у Ледового дворца, две в районе «Певческого поля», одна у хоккейной коробки и еще одна у храма.

Завершить благоустройство территории планируется в текущем году, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок