Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме могут обсудить введение максимально разрешенного количества детей для усыновления одной семьей

эксклюзив

16.07.2019 07:00

В Госдуме могут обсудить введение максимально разрешенного количества детей для усыновления одной семьей

Теги: Дети , Госдума , Родители , Семья , усыновление

В Госдуме могут обсудить вопрос о введении максимально разрешенного количества детей для усыновления одной семьей, чтобы не допускать ситуаций, при которых детей берут на воспитание только ради получения пособия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ).

«Когда очень много детей усыновляют, естественно, это уже идут меркантильные интересы. <… > Но я не согласна, что только одного ребенка можно. Даже родной семье плохо, когда ребенок один растет. Поэтому я бы, конечно, не 10, не 20, как сейчас, разрешила усыновлять. И я согласна, что многие берут искренне, но многие берут и из-за денег. Поэтому нам надо этот вопрос рассматривать», - пояснила Т.Плетнева.

Депутат отметила, что пока этот вопрос в Госдуме не обсуждается, но подчеркнула, что, по ее мнению, в этом есть необходимость.

Как добавила Т.Плетнева, в настоящее время нижняя палата парламента работает над уже принятым в первом чтении проектом закона, который предусматривает создание федерального реестра недобросовестных усыновителей и опекунов. «Пока создается база данных родителей, у кого есть право усыновлять, а у кого - нет», - заключила парламентарий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок