Меню Поиск

Закрыть

ФОК на западе Москвы уменьшат на 4,4 тыс. кв. м по просьбе жителей

22.07.2019 09:15

ФОК на западе Москвы уменьшат на 4,4 тыс. кв. м по просьбе жителей

Теги: Строительство , ЗАО , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс на западе Москвы уменьшат по просьбе жителей с 14,6 тыс. кв. м до 10,22 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Мичуринский проспект, рядом с д. 13, корп. 1-3 (Мичуринский проспект, квартал 40, корп. 229Д) (ЗАО) для строительства ФОКа и выставлением участка на торги», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на этом участке, помимо строительства ФОКа, также разрешено возведение гаражей, организация парковочных мест.

«Изменения в ПЗЗ внесены по результатам публичных слушаний. Граждане, учитывая близость жилой застройки, попросили уменьшить площадь запланированного объекта с 14 тыс. 600 кв. м до 10 тыс. 220 кв. м, а также его высоту, с 25 м до 15 м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок