Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Теплая и дождливая погода ожидается в Москве на этой неделе

эксклюзив

22.07.2019 11:55

«Фобос»: Теплая и дождливая погода ожидается в Москве на этой неделе

Теги: Погода , Московская область , Москва

Теплая, но дождливая погода с температурой до плюс 25 градусов ожидается в столице на этой неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В течение недели температурный режим в Москве и Московской области ожидается близким к климатической норме. Однако без осадков не обойдется. Усиление дождей в Москве ожидается в середине недели. В ближайшие сутки по мере приближения с запада атмосферного фронта придут дожди, местами могут прогреметь грозы. В ближайшую ночь в Москве ожидается температура плюс 12-14 градусов, а в Московской области плюс 10-15 градусов. В дневные часы в Москве плюс 22-24 градуса, в Подмосковье плюс 20-25 градусов», - сказал собеседник агентству.

В центре погоды «Фобос» также отметили, что к концу недели погода начнет улучшаться, прогнозируется прекращение дождей.

«В среду Москва окажется во власти небольшого циклона, поэтому сохранится пасмурная и дождливая погода. Ночью в Москве около плюс 15 градусов, а в дневные часы - не выше плюс 21-23 градусов. В четверг погода начнет постепенно улучшаться, дожди прекращаться. В дневное время они приобретут кратковременный характер. Температура в Москве поднимется до плюс 25 градусов. В пятницу, благодаря влиянию антициклона, вероятность дождей будет минимальна. В Москве воздух прогреется до плюс 25-27 градусов, в Подмосковье до плюс 23-28 градусов», - заключили специалисты «Фобоса».

Там добавили, что в выходные, по предварительным оценкам, придет прохлада. И температура начнет снижаться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок