Меню Поиск

Закрыть

А.Венедиктов: За три часа проведения третьего тестового электронного голосования взлома системы не было

21.08.2019 13:03

А.Венедиктов: За три часа проведения третьего тестового электронного голосования взлома системы не было

Теги: тестирование , технологии , Голосование , Хакеры , Московские выборы

За три часа проведения третьего тестового электронного голосования перед выборами в Мосгордуму взлома системы не обнаружено. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Если атак не будет, значит, все будет хорошо. Хотя нам обещали разные коллеги взломать нас за 20 минут. Вот прошло уже три часа и нет (взлома - прим. Агентства «Москва») - ломают, видимо», - сказал А.Венедиктов.

Он добавил, что при проведении третьего тестирования системы электронного голосования были учтены замечания предыдущего теста. «Очень много учтено замечаний предыдущего теста. В частности, что бюллетень сразу показывается на экране целиком», - пояснил А.Венедиктов.

Ранее прошло два тестирования. Первое - с участием студентов, в результате которого были выявлены некоторые технические сложности, связанные с работой сотовых операторов; второе - с москвичами, зарегистрированными в личном кабинете на официальном сайте мэра.

До этого Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин». Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок