Меню Поиск

Закрыть

Документальный фильм о путешествии панд Диндин и Жуи из Китая в Московский зоопарк покажут в «Ночь кино»

21.08.2019 14:10

Документальный фильм о путешествии панд Диндин и Жуи из Китая в Московский зоопарк покажут в «Ночь кино»

Теги: Зоопарк , Кино , Москва , Московский зоопарк , Панда , Документальное кино

Документальный фильм о приезде панд Диндин и Жуи из Китая в Россию покажут в Московском зоопарке покажут в «Ночь кино» 24 августа 2019 г., сообщает пресс-служба зоосада.

«24 августа Московский зоопарк по традиции примет участие в общегородской акции «Ночь кино». В программе открытый показ документального фильма, посвященного приезду бамбуковых медведей Диндин и Жуи из Китая в Россию. Уникальные кадры из китайских заповедников, где ведется работа по изучению, сохранению и размножению больших панд, будут представлены публике впервые», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в этом году в рамках «Ночи кино» зоопарк поделится с жителями и гостями столицы эксклюзивной видеохроникой подготовки к приезду больших панд.

«В документальном фильме запечатлены основные этапы путешествия Диндин и Жуи, их жизнь на родине, научные командировки специалистов зоопарка в Китай и их обучение тонкостям работы с таким редким видом, как большая панда. Также в фильме будет детально показана транспортировка животных и пышные проводы, которые пандам устроили жители Поднебесной. Отдельную часть кино составляют красивейшие кадры китайской природы - заповедников, где в максимально приближенных к естественным условиях живут бамбуковые медведи. В финале фильма будет показана торжественная церемония передачи панд, участие в которой принимали президент РФ Владимир Путин и президент КНР Си Цзиньпин», - уточнили в пресс-службе.

«Ночь кино» в Московском зоопарке стартует в 20:00. «В 19:45 перед гостями выступят генеральный директор зоопарка Светлана Акулова и официальный представитель «Почты России», чей самолет доставил Диндин и Жуи из КНР. Они немного расскажут собравшимся о фильме, который им предстоит увидеть, а также поделятся самыми яркими впечатлениями от проведения так называемой спецоперации под кодовым названием «Приезд больших панд в Москву», - добавили в Московском зоопарке.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок