Меню Поиск

Закрыть

Гости «Аптекарского огорода» смогут попробовать десерты из конопляной муки и цветочную пыльцу

03.09.2019 11:20

Гости «Аптекарского огорода» смогут попробовать десерты из конопляной муки и цветочную пыльцу

Теги: Фестивали , Осень , Аптекарский огород

Десерты из конопляной муки и цветочную пыльцу можно будет продегустировать в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в рамках фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«7 сентября в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится открытие ежегодного фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», а также посадка «Лабиринта из кустарников». В центре внимания на самой красивой выставке года «Мир! Труд! Урожай!» - техническая конопля (растения, промышленные изделия, еда), промысловые водоросли с Белого моря, мед, яблоки, тыквы, томаты, пряные травы, прочие дары природы и результаты трудов рук человека. Главная тема выставки урожая - промыслы и культуры допетровской Руси, включая коноплю. Посетители увидят живую трехметровую коноплю, привезенную из Мордовии, где ее выращивают как минимум на 700 га, а также исходное волокно и сделанные из него веревки, канаты, костру, мульчу, смогут продегустировать вкусное и полезное конопляное масло и десерты из конопляной муки», - рассказала О.Архипова.

В рамках фестиваля также будет работать клуб «Жизнь на Земле».

«Секция «Естественного пчеловодства» при клубе представит традиционную разборную колоду из цельного ствола дерева, в каких держали пчел еще 100 лет назад; открытый улей с рамками, которые можно посмотреть и потрогать; сотовый секционный мед из от семьи пчел «Аптекарского огорода». Помимо этого посетителей ждет дегустация нескольких сортов меда и цветочной пыльцы. В качестве дополнительной продукции пчеловодства будут представлены воск и восковые свечи, натуральное медовое мыло и мази с медом и прополисом», - добавила О.Архипова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок