Меню Поиск

Закрыть

Зону действия парковочных разрешений расширили для резидентов четырех районов в центре столицы

07.10.2019 09:00

Зону действия парковочных разрешений расширили для резидентов четырех районов в центре столицы

Теги: ЦАО , Парковки , Жители

Для резидентов Арбата, Хамовников, Пресненского и Тверского районов расширили зону действия парковочных разрешений, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Резидентное парковочное разрешение позволяет водителям за 3 тыс. руб. в год ежедневно и круглосуточно парковаться на платных парковках своего района. При этом граница между столичными районами нередко пролегает по одной и той же улице. Так, например, четная сторона улицы может относиться к одному району, а нечетная - уже к другому. Мы получили обращения от жителей, проживающих на границах двух районов, а также от муниципальных депутатов, с просьбами помочь разрешить эту ситуацию. Теперь для удобства горожан зона действия их резидентных разрешений расширена, и на ряде таких пограничных улиц парковка стала доступной для обоих районов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что теперь резиденты Тверского и Пресненского районов смогут оставлять свои авто на платных парковках на любой стороне Большого Палашевского, Трехпрудного и Сытинского пер. Кроме того, обе стороны Большого Девятинского пер. теперь доступны как жителям Пресненского района, так и резидентам Арбата. Также жители районов Арбат и Хамовники могут оставлять авто по обеим сторонам ул. Смоленская.

В АМПП напомнили, что резидентные парковочные разрешение позволяют водителям бесплатно оставлять машину на улицах своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. При этом, автовладельцы могут внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки. Подробно ознакомиться с правилами выдачи парковочных разрешений можно на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок