Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Города в движении» пройдет в парке «Зарядье» с 22 октября по 15 декабря

13.10.2019 17:10

Выставка «Города в движении» пройдет в парке «Зарядье» с 22 октября по 15 декабря

Теги: Выставки , Зарядье , мегаполис

С 22 октября по 15 декабря в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» гости смогут увидеть работы художников, архитекторов и графиков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Побывать на набережной Тибра, увидеть с нового ракурса Кутузовский проспект, зарядиться энергией Манхэттена и оказаться на Уферштрассе будущего. Выставка «Города в движении» в парке «Зарядье» приглашает совершить виртуальную прогулку по самым красивым мегаполисам мира: Риму, Нью-Йорку, Берлину и Москве. Экспозиция откроется 22 октября в павильоне «Медиацентр», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проекте приняли участие мастера городского пейзажа и архитектурного рисунка - акварелисты Альваро Кастаньет (Уругвай) и Томас Шаллер (США), главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и архитектор и график Сергей Чобан.

«Выставка разместится на двух уровнях павильона «Медиацентр» - в холле и выставочном зале. Первая часть экспозиции состоит из произведений участников в цифровой анимации. Для этого раздела каждый автор выбрал город, который хорошо знает и любит: С.Кузнецов - Москву, С.Чобан - Берлин, Т.Шаллер - Рим, А.Кастаньет - Нью-Йорк. Видео погрузит зрителей в пространство картин и рисунков и позволит прочувствовать атмосферу четырех мегаполисов. Посетить выставку можно до 15 декабря», - добавляется в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок