Меню Поиск

Закрыть

Истории об участниках ВОВ разместят в тематическом поезде столичного метро в рамках акции «Путь к Победе»

13.11.2019 08:22

Истории об участниках ВОВ разместят в тематическом поезде столичного метро в рамках акции «Путь к Победе»

Теги: История , Метро , ВОВ , Фотографии , Московский метрополитен , Тематический поезд

В тематическом поезде столичной подземки разместят истории об участниках Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«У горожан появится возможность рассказать миллионам пассажиров подземки о близком человеке, который принимал участие в ВОВ. Подать заявку на участие в акции «Путь к Победе» можно онлайн. Для этого надо заполнить анкету, написать небольшой рассказ о подвиге близкого человека и приложить его портретную фотографию. Все присланные материалы будут рассмотрены экспертами и пройдут подтверждение в Минобороны России», - говорится в сообщении.

Как поясняется, тематический поезд запустят в феврале 2020 г. В нем разместят 60 историй и портретов героев. Рассказы с фотографиями также будут публиковать на сайте «История.РФ» по мере поступления. Для участия в акции необходимо подать заявку до конца ноября. Истории, присланные позже, не смогут претендовать на победу в конкурсе, однако все анкеты, заполненные до 28 февраля 2020 г., после проверки будут размещены на сайте «История.РФ».

Акцию, приуроченную к 75-летию Победы, проводит проект «Активный гражданин» совместно Российским военно-историческим обществом.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок