Меню Поиск

Закрыть

Почти 63 млн россиян прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ с начала прививочной кампании

26.11.2019 04:47

Почти 63 млн россиян прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ с начала прививочной кампании

Почти 63 млн жителей России сделали прививки против гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«По данным оперативного мониторинга Роспотребнадзора за ходом иммунизации против гриппа на 25 ноября 2019 г. за счет средств федерального бюджета привито более 17,3 млн детей и 38,3 млн взрослых. За счет других источников привито более 6,8 млн человек, в том числе за счет работодателей - более 4,8 млн человек. В целом в стране привито более 62,58 млн человек (43,1% от численности населения)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на 47 неделе 2019 г. (18-24 ноября) на территории РФ отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленный преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и другими). Вирусы гриппа диагностируются в единичных случаях.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок