Меню Поиск

Закрыть

Зарегистрирован Московский фонд защиты прав дольщиков

17.12.2019 13:01

Зарегистрирован Московский фонд защиты прав дольщиков

Теги: Строительство , Москва , дом , Фонд защиты дольщиков

Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства официально зарегистрирован. Это позволит фонду приступить к реализации мероприятий, необходимых для достройки объектов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она пояснила, что накануне главным управлением министерства юстиции РФ по Москве принято решение о государственной регистрации фонда. Теперь Минюст направит документы в налоговую службу для внесения в ЕГРЮЛ сведений о создании данной организации. Планируется, что фонд будет достраивать семь жилых комплексов на территории столицы. Это ЖК «Академ Палас», ЖК «Легенда», ЖК «Воскресенское», ЖК «Малыгина, 12», ЖК «Троицк Е-39», ЖК «Остров Эрин» и дом в пос. Кокошкино на ул. Труда, позиция 8. Фонд сам будет выступать в качестве застройщика, а его финансирование будет производиться исключительно из средств городского бюджета.

Уточняется, что на первоочередные мероприятия по достройке этих объектов фонд получит из бюджета города 5,5-6 млрд руб. «Это финансирование предназначено, в частности, для обследования объектов и подготовку проектной документации. Окончательные суммы станут известны после проведения экспертизы», - уточнила А.Пятова.

По ее словам, подготовительные работы на этих объектах начнутся в 2020 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок