Незаконный самострой, который использовался для торговых целей, демонтирован в Басманном районе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
«Пресечено нарушение земельного законодательства в Басманном районе по адресу: Спартаковская площадь, вл. 16/15. На земельном участке, предоставленном для эксплуатации зданий многофункционального комплекса и благоустройства территории без права возведения временных и капитальных сооружений, было построено двухэтажное строение площадью застройки 200 кв. м», - говорится в сообщении.
Как отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, землепользователь нарушил условия договора аренды и возвел самострой. «Разрешение на строительство не выдавалось, земля под стройку не предоставлялась. Объект использовался под торговые цели. По требованию Госинспекции по недвижимости приняты меры по пресечению нарушения», - рассказал В.Овчинский.
Проведены демонтажные работы, нелегальная постройка ликвидирована, добавили в пресс-службе.