Встреча с Героем России Еленой Кондаковой пройдет в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 4 марта 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».
«4 марта в 12:00 в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пройдет открытая встреча проекта «Уроки космоса», приуроченная к Международному женскому дню. Гости познакомятся с Героем России Еленой Кондаковой - первой женщиной-космонавтом, совершившей длительный полет на орбиту. Компанию ей составят Герои Советского Союза и России - летчик-космонавт Александр Викторенко, инструктор-испытатель авиационно-космической техники Виктор Рень, а также ведущий встречи, летчик-космонавт Федор Юрчихин», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что Елена Кондакова совершила два полета на орбиту Земли, суммарно проведя на космической станции 178 суток.
Мероприятие начнется с кинопоказа 30-минутного документального фильма «Женский космос». В финале гостей ждут фото- и автограф-сессии с именитыми гостями. Участие в «Уроках» бесплатное, требуется предварительная регистрация.