Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Речные туроператоры «Водоходъ» и «Мостурфлот» предложили клиентам перенести круизы

27.03.2020 10:08

Речные туроператоры «Водоходъ» и «Мостурфлот» предложили клиентам перенести круизы

Теги: Туризм , Реки , Путешествия

Речные туроператоры «Водоходъ» и «Мостурфлот» готовы перенести круизы из-за коронавируса, если этого захотят клиенты. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«О возможности отказа или переноса уже купленных круизов заявили сразу две крупные круизные компании - «Водоходъ» и «Мостурфлот». Обе компании отмечают, что, несмотря на критический для всей туристической отрасли период, их приоритетом по-прежнему остается жизнь, здоровье и впечатления своих клиентов, поэтому они готовы сделать все возможное, чтобы планы туристов все же осуществились», - говорится в сообщении.

Так, в «Водоходе» туристам предоставляют возможность отказаться от круиза за 48 часов до его старта с возвратом средств или перенести поездку без доплат на другую дату в 2020 году. При этом те, кто захотят пойти в рейс в мае-июне 2020 года, в качестве бонуса получат от компании 25% скидку на любой последующий круиз в навигации 2020-2021 годов.

В «Мостурфлоте» полную компенсацию средств при аннуляции за 48 часов до начала рейса туристы получат только в том случае, если сама компания аннулирует предстоящий круиз. При согласии на перенос дат без возврата денег клиенты получат скиду на любой последующий круиз.

Отмечается при этом, что совсем отказываться от круизов компании пока не планируют.

«На всех теплоходах проведены все необходимые работы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, закуплены бесконтактные санитайзеры и прочие средства дезинфекции, есть специальный план регулярной очистки и проветривания всех помещений. Информация о принятых мерах доведена и до туристов - они, как и члены экипажа, будут проходить регулярные проверки судовым врачом и даже могут быть помещены в карантин в случае экстренной необходимости. Пока представители речного туризма делают осторожные прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации, но надеются, что летом все войдет в норму. В любом случае они готовы действовать оперативно», - рассказали в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок