Меню Поиск

Закрыть

Два трамвайных маршрута соединят в Таганском районе

03.04.2020 08:32

Два трамвайных маршрута соединят в Таганском районе

Теги: Трамваи , Таганский , Трамвайные пути

В Таганском районе соединят два трамвайных маршрута, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта на ул. Сергия Радонежского. Принятое решение позволит провести по указанной улице трамвайную линию. Она соединит существующие трамвайные пути на шоссе Энтузиастов и на Андроньевской площади», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, для реализации проекта согласно разработанному ППТ на ул. Сергия Радонежского проведут устройство трамвайных путей - их протяженность составит порядка 800 м. Также на новом отрезке появится остановка общественного транспорта.

Кроме этого, добавили в пресс-службе, для подготовки участка к запуску трамвайного движения, на 600 м запланирована реконструкция улично-дорожной сети.

Отмечается, что проложенные трамвайные пути уменьшат нагрузку на ближайшие станции метро и обеспечат надежную связь шоссе Энтузиастов с рядом крупных транспортно-пересадочных узлов: станцией метро «Курская», Курским вокзалом и МЦД-2.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Мосгортранс бесплатно обучит водителей такси управлению общественным транспортом. Отмечалось, что после сбора всех документов и прохождения собеседования филиал ГУП «Мосгортранс» заключит с таксистом ученический договор, на основании которого он пройдет обучение и получит права. После этого водитель должен будет отработать в Мосгортрансе два года.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок