Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт дома-трилистника 1932 года постройки проведут в Хамовниках

15.05.2020 16:43

Капитальный ремонт дома-трилистника 1932 года постройки проведут в Хамовниках

Теги: Хамовники , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В районе Хамовники проведут капитальный ремонт дома-трилистника, построенного в 1932 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта дома на пересечении пер. Сивцев Вражек, Малого Власьевского и Староконюшенного пер. Он был построен в 1932 году по проекту архитектора Николая Ладовского и инженера Д. С. Лебедева. Дом примечателен своей необычной формой: в плане он имеет форму, напоминающую букву «ж», за что его прозвали дом-трилистник. В рамках работ запланирован как внутренний, так и внешний комплексный ремонт здания», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Он отметил, что здание является выявленным объектом культурного наследия.

«В этом доме проживало немало известных людей. Так, в 30 годы там жил советский экономист, академик Евгений Варга, а в 80 - известный актер Александр Кайдановский. Кроме того, именно в этом доме была написана легендарная песня «Подмосковные вечера», - добавил Валерий Леонов.

В пресс-службе уточнили, что объект расположен по адресу: пер. Сивцев Вражек, д. 15/25, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

«Проектная документация предусматривает ремонт фасада, замену входных дверей в подъезды и оконных блоков на лестничных клетках. Кроме того, проектом запланировано размещение новых отливов, кронштейнов для фасадного флагштока, подъездных номерных табличек и системы организованного наружного водостока. Металлическую пожарную лестницу и наружные откосы окон и дверей окрасят. В подвале обновят стены, потолок и пол, а также заменят входную дверь», - пояснили в пресс-службе.

Также на лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков и замена покрытия лестничных площадок. В рамках проекта также предполагается устройство дверей в местах общего пользования, окраска ступеней и стен лестничных маршей, ремонт металлических ограждений.

«Проектом также запланировано частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок