
Информация о готовящейся забастовке части работников, сотрудничающих с Delivery Club, появилась после теста по увеличению зон доставки для пеших курьеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.
«Мы изучили информацию, появившуюся вчера в социальных сетях, и пришли к выводу, что она связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров. Тест проводился в Москве несколько дней и был завершен еще до появления жалоб. Некоторые курьеры получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием, чем и было вызвано их недовольство», - рассказали в сервисе.
В Delivery Club добавили, что выписанные штрафы были компенсированы курьерам, в дальнейшем они применяться не будут, тестирование увеличенных зон также завершено, сервис работает в штатном режиме.
«Иных изменений в работе курьеров за последнее время не было. Сервис работает в штатном режиме. Количество курьеров на смене сегодня утром соответствует плановому», - подчеркнули в компании.
4 июня ряд Telegram-каналов сообщили, что в ближайшую пятницу курьеры Delivery Club намерены устроить забастовку из-за многочисленных штрафов и увольнений в компании.