Меню Поиск

Закрыть

Пистолеты, макет автомата и патроны изъяли у мужчины в Москве

29.07.2020 15:59

Пистолеты, макет автомата и патроны изъяли у мужчины в Москве

Столичные полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

По данным ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в 1-м квартале Капотни задержали 57-летнего мужчину.

«Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий по месту проживания задержанного был обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом, который изготовлен самодельным способом путем переделки из сигнального пистолета МР-371 отечественного производства путем замены ствола и является ручным, гладкоствольным огнестрельным оружием. По результатам проведенных исследований установлено, что изъятый предмет пригоден для производства выстрелов», - сказали в столичном главке.

Кроме того, полицейские изъяли у подозреваемого массогабаритный макет автомата, несколько предметов, похожих на сигнальные пистолеты, несколько гильз и патронов. Все изъятое отправили на исследование.

Против мужчины возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

На карте
Место: 1-й квартал Капотни, 13
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок