Меню Поиск

Закрыть

Более 940 тыс. детей пойдут в школы Подмосковья в 2020 году

10.08.2020 18:12

Более 940 тыс. детей пойдут в школы Подмосковья в 2020 году

Теги: Школы , Московская область , Ученики

Свыше 940 тыс. учеников в Московской области пойдут в школы в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«В этом году в подмосковные школы пойдут 942 тыс. детей, из которых 110 тыс. - в первый класс», - говорится в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, которого цитирует пресс-служба, что каждый год в школы Подмосковья идет на 5% больше детей.

«Каждый год в наши школы идет на 5% больше детей, в этом году - плюс 38 тыс. В первый класс отправятся 110 тыс. ребятишек, в прошлом году было - 105 тыс. Мы активно строим и школы, и детские сады», - отметил Воробьев.

В пресс-службе уточнили, что все школы в Подмосковье должны быть обеспечены бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами, запасом СИЗов, приборами обеззараживания воздуха. Будут разделены потоки учащихся за счет использования нескольких входов, формирования графика прибытия с интервалами в 10-15 минут.

«Также должен быть «утренний фильтр» для сотрудников и детей. Отдельные требования к организации питания - увеличение дистанции между столами и индивидуальный график для класса. По поручению губернатора с сентября все ученики 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что дополнительно в Московской области до начала учебного года проведут тестирование всех учителей, а с сентября поликлиники будут информировать школы о болеющих детях.

«У нас порядка 1,5 тыс. школ в Московской области, все они начнут работать с началом учебного года. 1 сентября запланировано открытие 16 новых школ, построенных за средства бюджета Московской области, а также пять - из внебюджетных источников. В Подмосковье порядка 2 тыс. детских садов, они работают в штатном режиме. С 1 сентября начнут работать шесть новых больших детсадов, построенных за региональный бюджет. Кроме того, откроется еще 12 за счет средств инвесторов», - приводятся в тексте слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок