Меню Поиск

Закрыть

Строительная готовность участка СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе составляет более 50% (дополнение)

12.08.2020 14:00

Строительная готовность участка СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе составляет более 50% (дополнение)

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство , Северо-Восточная хорда

Строительная готовность участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе составляет более 50%, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В активной фазе строительства находится участок от Ярославского до Дмитровского шоссе. Сложнейший участок с большими перекладками, в том числе железнодорожных и инженерных сетей. Работа здесь выполнены больше, чем на 50%. На данном участке по контракту работы планируется завершить в 2022 году», - сказал Загрутдинов.

Он также уточнил степень готовности развязки СВХ с Ярославского шоссе. «Развязка СВХ с Ярославским шоссе включает в себя эстакаду основного хода, эстакаду левоповоротного съезда с Ярославского шоссе на основной ход СВХ, а также строим три эстакады-съезда на Проспект Мира в сторону области, реконструируем еще два пешеходных перехода. На данной развязке строительно-монтажные работы выполнены на порядка 60%. Завершаем монтаж опор, активно ведем работу по монтажу металлических конструкций, практически завершили вынос инженерных коммуникаций», - добавил Загрутдинов.

Ранее он сообщил, что строительство Северо-Восточной хорды планируется завершить в конце 2022 года.

Общая протяженность СВХ составит 106 км (35 км - прямой ход). Она обеспечит дополнительные въезды-выезды из города на федеральные трассы Москва - Казань и Москва - Санкт-Петербург, а для 4 млн жителей САО, ВАО и СВАО сократит время поездки на личном авто до 10% в пиковые часы.

Строительство СВХ ведется по участкам. На шести из восьми участков, протяженностью дорог 75 км, работы полностью завершены. Суммарно были возведены 56 эстакад, один тоннель, один мост и 13 пешеходных переходов. В настоящее время работы ведутся на двух оставшихся участках от Дмитровского до Ярославского шоссе и от Ярославского до Открытого шоссе.

Также ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уточнял, что в 2023 году Северо-Восточная хорда будет продлена за МКАД в район Косино-Ухтомский от Косинского шоссе до ул. Покровская. Проектом предусмотрено строительство многоуровневых транспортных развязок с реконструкцией улично-дорожной сети на участке от ул. Лухмановская до границ с Московской областью.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

12.08.2020 15:52

Строительство развязки Северо-Восточной хорды с Ярославским шоссе в районе Северянинского путепровода

Подробнее

12.08.2020 15:46

Строительство развязки Северо-Восточной хорды с Ярославским шоссе в районе Северянинского путепровода

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок