Меню Поиск

Закрыть

Глава РУСАДА: Выплата штрафа ВФЛА - это шанс удержать российскую легкую атлетику

12.08.2020 17:55

Глава РУСАДА: Выплата штрафа ВФЛА - это шанс удержать российскую легкую атлетику

Теги: Легкая атлетика , спорт , Россия , РУСАДА , ВФЛА

Выплата долга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) перед Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) - это шанс улучшить положение дел в российской легкой атлетике. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

«Я хочу сказать одно: министр выполнил свое обещание, и это дорогого стоит, на самом деле. Я могу сказать, это значимо, потому что это шанс для того, чтобы сейчас удержать легкую атлетику нашу. Понятно, что деньги - это одно из обязательств, дальше идет согласование «дорожной карты» и работа по ней. Но, во всяком случае, это было критическое условие, без выполнения которого даже не может начаться переговорный процесс. Сейчас это условие выполнено. И слава богу, что деньги были переведены. Я могу это только приветствовать», - сказал Ганус.

Ранее ВФЛА сообщила, что выплатила World Athletics назначенный штраф в полном объеме. Уточняется, что это стало возможным благодаря поддержке министерства спорта Российской Федерации, которое выделило ВФЛА единовременную субсидию на развитие легкой атлетики.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок