В столичной комиссии по монументальному искусству положительно отнеслись к предложению руководства футбольного клуба «Спартак» назвать проектируемые вокруг стадиона «Открытие Арена» улицы именами ветеранов и легенд клуба. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.
«Я считаю, что это волне законные вещи, в московский традициях называть улицы именами героев и великих спортсменов, которые внесли свой вклад в развитие нашего государства, в том числе спорта. Поэтому предложение назвать все улицы в районе стадиона («Открытие Арена» - прим. Агентства «Москва») именами легенд клуба - вполне логично и объяснимо, поэтому я только приветствую такие предложения», - сказал Игорь Воскресенский.
Председатель комиссии также добавил, что «всячески приветствует» установку памятника бывшему капитану «Спартака», чемпиону Европы 1960 года в составе сборной СССР Игорю Нетто на домашнем стадионе команды «Открытие Арена».
«Игорь Нетто - гордость нашего спорта, мировой игрок с мировой славой», - подчеркнул Игорь Воскресенский.
Ранее руководство футбольного клуба «Спартак» предложило назвать все улицы, которые должны появиться или уже сданы в эксплуатацию в районе стадиона «Открытие Арена» в Тушино, именами ветеранов и легенд клуба. Отмечается, что письмо с соответствующей просьбой на имя заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной отправил президент «Спартака» Леонид Федун.