Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии выдано для подземого пешеходного перехода через ж/д пути в Донском районе

21.08.2020 08:26

Заключение о соответствии выдано для подземого пешеходного перехода через ж/д пути в Донском районе

Теги: Строительство , МЖД , Мосгосстройнадзор , Подземные переходы

Заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации (ЗОС) выдано для подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) в Донском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор завершил итоговую проверку и оформил ЗОС на подземный пешеходный переход через Павелецкое направление Московской железной дороги. Решение о вводе объекта в эксплуатацию будет принимать министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Переход расположен в Донском районе на юге Москвы и ведет от Варшавского шоссе, д. 12 до Загородного шоссе. В настоящее время осуществляется стихийный переход жителей микрорайона через железнодорожные пути. Как отметили в комитете государственного строительного надзора города Москвы, подземный переход обеспечит безопасный проход пешеходов под путями Павелецкого направления МЖД», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что работы на объекте включали строительство подземного тоннеля длиной 60,5 м и лестничных сходов с дополнительным обустройством пассажирскими лифтами. Входы-выходы расположены на тротуарах и направлены в стороны внутриквартальной застройки. Работы начались в сентябре 2019 года. Техническим заказчиком выступает ГКУ «УДМС», генеральным подрядчиком - АО «Группа компаний «ЕКС».

Ранее «Радио 1» сообщало, что в городском округе Шатура благоустроили подходы к четырем железнодорожным станциям: «Сазоново», «Туголесье», «Бармино» и «Осаново».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок