Перед судом предстанет женщина, которой предъявлено обвинение в организации хищении трех теплоходов из акватории Москвы-реки. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».
«Злоумышленница заранее продумала и организовала криминальную схему хищения трех теплоходов из акватории Москвы-реки в Московской области. Ей стало известно, что между владельцем стоянки и четырьмя собственниками судов на протяжении нескольких лет длятся судебные тяжбы. Убедившись, что указанные плавсредства не эксплуатируются, женщина изготовила подложные документы, якобы предоставляющие права на их утилизацию. Затем, вступив в сговор с неустановленными лицами, она транспортировала теплоходы на другую стоянку. Там они были распилены и впоследствии реализованы в пунктах приема металлолома. Причиненный ущерб составил почти 5 млн руб.», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Расследование дела велось в линейном отделе МВД России на водном транспорте. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Видновский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.