Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Матыцин рассчитывает, что РУСАДА сохранит независимый статус после отстранения от должности гендиректора

29.08.2020 14:43

Матыцин рассчитывает, что РУСАДА сохранит независимый статус после отстранения от должности гендиректора

Теги: спорт , РУСАДА

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин выразил уверенность, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сохранит независимый статус и продолжит эффективно работать после отстранения от должности его гендиректора Юрия Гануса. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Противодействие применению допинга, включая образовательный и административный аспекты, является одним из главных приоритетов в деятельности Минспорта России. Необходимо отметить, что за последние годы РУСАДА на высоком профессиональном уровне организовало работу по обеспечению проведения допинг-контроля и реализации информационно-образовательных программ, направленных на профилактику нарушений антидопинговых правил. В связи с решением общего собрания учредителей РУСАДА выражаем уверенность, что агентство сохранит независимый статус и продолжит эффективно работать. Это важное условие для защиты интересов наших чистых спортсменов и развития российского спорта в целом», - приводятся в сообщении слова Матыцина.

Ранее Олимпийский комитет России обнародовал отчет аудиторской проверки РУСАДА за 2018 и 2019 год и объявил о выявленных нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности антидопингового агентства. Общее собрание учредителей РУСАДА 28 августа 2020 года приняло решение отстранить Юрия Гануса от должности генерального директора.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок