Меню Поиск

Закрыть

Врач посоветовал людям с плохим кровообращением в ногах выбирать зимнюю обувь на размер больше

эксклюзив

19.10.2020 14:37

Врач посоветовал людям с плохим кровообращением в ногах выбирать зимнюю обувь на размер больше

Теги: Врачи , Зима , Осень , здравоохранение , Обувь

Людям с плохим кровообращением в ногах рекомендуется выбирать зимнюю обувь на размер больше, также следует надевать теплые носки. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«Людям с плохим кровообращением в ногах зимнюю обувь стоит брать на размер больше. В тесной обуви кровеносные сосуды пережимаются, и ноги мерзнут еще сильнее. Желательно надевать теплые носки», - сказал Тяжельников.

Он отметил, что обувь для холодной погоды стоит выбирать из материалов, которые не накаляются и не скользят.

«Подошва у осенней и зимней обуви должна быть более толстая, из материалов, которые не накаляются и не скользят. В снежную погоду необходимо носить более высокую обувь, чтобы защитить щиколотки, в области которых мало жировой ткани, отчего они уязвимы в мороз. Также стоит выбирать обувь для холодного времени с меховой подкладкой или утепленными современными мембранными материалами», - пояснил Тяжельников.

Врач напомнил о том, что необходимо одеваться многослойно для сохранения тепла между одеждой.

«Нужно одеваться по погоде, одеваться многослойно. Слои между одеждой сохраняют тепло. И пока идет вакцинация - сделать прививку от гриппа. Это самый надежный способ избежать риска заражения», - заключил Андрей Тяжельников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок