Меню Поиск

Закрыть

Главный криминалист столичного СК: Несмотря на пандемию удалось повысить раскрываемость преступлений

эксклюзив

19.10.2020 17:15

Главный криминалист столичного СК: Несмотря на пандемию удалось повысить раскрываемость преступлений

Теги: Убийства , Изнасилования , Следователи , Следствие , COVID-19

С помощью криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице с начала 2020 года раскрыто более 260 преступлений, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель управления криминалистики ГСУ СК России по городу Денис Бениханов.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, наши показатели не уменьшились, они только увеличились. За истекший период нам удалось увеличить раскрытие преступлений прошлых лет. На сегодняшний день это 262 преступления (38 убийств, 15 изнасилований и 13 преступлений о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, то есть относящиеся к категории особо тяжких)», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что хотя из-за пандемии COVID-19 работать следователям-криминалистам стало «немного сложнее», к текущей обстановке они привыкли и обеспечивают результат.

«Проще, к сожалению, не стало. У нас не сократилось ни количество выездов, ни количество происшествий. Следователи-криминалисты лично проводят следственные действия, но с учетом ограничений приходится испытывать определенные трудности. Например, в обеспечении средствами защиты. Нужно больше получить информации о том, куда ты едешь. Были прецеденты, что после выяснения приходилось сотрудников самоизолировать. Люди могли быть заражены COVID-19. В общем, стало немного сложнее, но мы к этой обстановке привыкли и выполняем возложенные на нас функции с прежним результатом эффективности», - подчеркнул Бениханов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок