Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр прогнозирует потепление до 14 градусов в Москве к концу рабочей недели

эксклюзив

19.10.2020 11:16

Гидрометцентр прогнозирует потепление до 14 градусов в Москве к концу рабочей недели

Теги: Погода , Осень , Гидрометцентр , Москва

Начало недели в Москве будет достаточно холодным, но к пятнице, 23 октября, потеплеет до 14 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

«Нынешняя погода весьма изменчива. Завтра циклон от нас уходит дальше, поэтому погода будет не такой влажной, как за прошлые сутки. Мы будем находиться на западной периферии этого циклона, для него характерны воздушные потоки северной составляющей, поэтому достаточно холодно. Температуры в городе от 0 до плюс 2, а по области заморозки от минус 2 до плюс 3 градусов, облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки и ветер до 15 м/с», - сказал Киктев.

По его словам, во вторник днем в столице 4-6 градусов тепла, облачно с прояснениями и небольшие осадки. В среду местами ожидаются небольшие осадки днем, в четверг под влиянием очередного циклона пройдет дождь, ночью от минус 2 до плюс 3 градусов, днем в пределах 6-11 градусов.

«Конец недели будет более теплым. В пятницу температура ночью уже 4-9 градусов в Москве, а днем 9-14 градусов тепла, облачно и небольшой дождь, в выходные температура будет выше климатической нормы», - отметил Киктев.

Замдиректора Гидрометцентра добавил, что по предварительным прогнозам в субботу ночью ожидается от плюс 3-8 градусов, а днем 6-11 градусов. В воскресенье от 1-6 градусов тепла ночью, днем 5-10 градусов.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок