Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Долгопрудная» МЦД-1

19.10.2020 14:24

Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Долгопрудная» МЦД-1

Теги: Собянин , Долгопрудный , МЦД-1 Одинцово - Лобня , МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли после реконструкции станцию первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Долгопрудная», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня открывается станция «Долгопрудная», новый вокзал. Рядом строятся новые микрорайоны Москвы, слева - большой город Долгопрудный Московской области. Я надеюсь, что такой совместный проект даст возможность большему количеству людей быстро и удобно добираться до Москвы. Продолжаем закупать новый подвижной состав, смотреть за регулярным передвижением, за энергообеспечением всего проекта», - заявил Собянин.

Он отметил, что проект обустройства Московских центральных диаметров продолжает реализовываться совместно с РЖД и коллегами из Московской области.

«В этом году 15 новых станций, по сути дела - 15 новых вокзалов будет построено на железнодорожной инфраструктуре. Причем это не просто вокзалы, а первоклассные - европейского уровня, может быть и выше. С эскалаторами, лифтами, кассами, со всем, что необходимо для того, чтобы увеличить комфортный провоз пассажиров», - добавил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок