Меню Поиск

Закрыть

СК в ближайшее время завершит расследование дела об убийстве на Клязьминской улице в 2005 году

эксклюзив

19.10.2020 16:50

СК в ближайшее время завершит расследование дела об убийстве на Клязьминской улице в 2005 году

Теги: Убийства , Изнасилования , Следователи , Следствие , COVID-19

Следственный комитет (СК) в ближайшее время завершит расследование уголовного дела об убийстве женщины, 17-летней дочери и ее подруги на ул. Клязьминская в январе 2005 года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель управления криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Денис Бениханов.

«В настоящее время уголовное дело об убийстве на ул. Клязьминская находится на стадии завершения», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на первоначальном этапе дело было отработано недостаточно эффективно, но после того, как были проанализированы ошибки, а к работе привлекли ветерана следственных органов генерал-майора Валерия Костарева, удалось обнаружить кровь преступника, который совершил это убийство.

По данным СК, в январе 2005 года в квартире жилого дома по ул. Клязьминская было обнаружено тело женщины, 17-летней дочери и ее подруги с множественными ножевыми ранениями, преступник с места происшествия скрылся и его длительное время невозможно было установить. Во время осмотра места происшествия в квартире на фрагменте линолеума был обнаружен след крови потерпевших, из которого удалось выделить генотип неизвестного мужчины. Следствием проверялось множество версий, отрабатывался весь жилой сектор и знакомые потерпевших, и спустя непродолжительное время был задержан приятель убитых подростков. Однако после проведения экспертизы его причастность к преступлению не подтвердилась.

Всего следователями было отобрано и проверено 65 биологических образцов, проведено более 80 экспертиз, в том числе более 60 генетических, допрошено более 70 человек. В результате был задержан мужчина, который признал свою вину и дал подробные показания совершившего им преступления, пояснив, что мотивом явилась ревность.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок