Меню Поиск

Закрыть

Директор школы №2101: Первый учебный день прошел эффективно

эксклюзив

19.10.2020 16:38

Директор школы №2101: Первый учебный день прошел эффективно

Теги: Школьники , Образование , Учеба

Первый день дистанционного обучения у школьников 6-11 классов прошел продуктивно, несмотря на короткий сбой «Московской электронной школы» (МЭШ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор школы №2101 Маргарита Бриткевич.

«Первый учебный день прошел у нас эффективно и хорошо. У нас действительно были небольшие сложности с МЭШ первые два урока, но к третьему уроку у нас система заработала в полном объеме. А первые два урока мы использовали резервные платформы. И у педагогов были заранее готовы ссылки на случай технических неполадок. Так что учебный день прошел нормально, и его можно считать практически завершенным. Никаких сложностей у детей и учителей с дистанционным режимом нет. Чтобы педагоги заранее освоили систему МЭШ, мы провели внутренние семинары и помогли друг другу», - сказала Маргарита Бриткевич.

Она отметила, что школьники адаптировались к дистанционному обучению еще весной.

«Цифровая среда - это среда, в которой дети живут каждый день и у них проблем в процессе дистанционного обучения нет. И как раз многие дети, используя все те ресурсы, которые есть в городе, начали получать знания в большем объеме», - добавила директор школы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок