Меню Поиск

Закрыть

Госдума 21 октября может принять закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года

19.10.2020 17:05

Госдума 21 октября может принять закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года

Теги: Дети , законопроект , Госдума , выплаты

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания 21 октября планируют принять закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

«В среду мы начнем свое заседание с рассмотрения в первом чтении и в целом законопроекта, который продляет до 1 марта следующего года приостановление действий положения, которое предусматривает обязанность получателей ежемесячных выплат в связи с рождением первого и второго ребенка подавать заявление о назначении указанных выплат на новый срок. До 1 октября такой порядок действовал, но срок заканчивается, мы предлагаем продлить этот порядок», - сказал Жуков.

Законопроектом предлагается установить, что ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка до трех лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года, а с 2 октября возобновилась норма, при которой для продления выплаты нужно подавать заявление.

Документ на рассмотрение Госдумы внесли руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов и его первый заместитель Андрей Исаев.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок